Велодень в Виннице прошел с покатушками и велодрагом

Велодень в Виннице прошел с покатушками и велодрагом
Около двухсот велосипедистов собрались в субботу, 25 мая, возле памятника Коцюбинского, чтобы оттуда начать свой велодень

- Последняя суббота мая традиционно собирает всех любителей велоспорта, - рассказывает организатор мероприятия Руслан Левчук.
- В этот день по всем украинским городам проходит велодень, цель которого обратить внимание всех и каждого на проблему экологии в городах. Ну, кроме всего прочего обратить внимание на проблемы самих велосипедистов.


По словам Руслана, в нашем городе уже пошло движение в этом направлении, главное - чтобы оно не прекратилось. Тем более что много велосипедистов считает велосипед достойной альтернативой общественного транспорта, да и на здоровье этот вид спорта и передвижения отлично влияет.
Собравшиеся на площади перед памятником велосипедисты представляли собой не только многообразие цвета, (костюмы и велики были всех цветов радуги), но и возрастов (от полуторагодовалых малышей - до любителей быстрой езды преклонного возраста).


После регистрации все велосипедисты получили на руки маленькие книжечки правил дорожного движения для велосипедистов и стартанули велоколонной на Вишенку к торговому центру ШОК. А уже там, на площадке возле торгового центра, ребята соревновались в скоростной езде, иными словами велодраге.
- Две дорожки длиной 100 метров, и два участника велодрага должны проехать с максимальной скоростью, - говорит участник велодня Андрей Спинул. - Тут три категории - горные велосипеды, мужчины и женщины и шоссейники.
После велодрага наиболее уверенные в себе велосипедисты приняли участие в соревновании по технике езды на велосипеде.
- Там нужно проехать дистанцию, не зацепив фигурных конусов, и не выехать за ограничивающую линию.
Так получилось, что соревнования несколько затянулись и велоквест, который планировали провести участники велодня, не состоялся. Но организаторы пообещали, что он обязательно будет, возможно на этой неделе.

Відео дня
>
- Мы занимаемся в «Колосе» велоспортом, и принимаем участие во всех велодвижениях, - говорят Валентин Соловей (13, справа) и Андрей Непийвода (12)


– Велоспортом, как таковым, не занимаюсь, просто веду здоровый образ жизни, и по ходу занимаюсь организацией всякого рода спортивных движений, например, велопробег 50 км, который был недавно в Виннице - моя работа, - говорит Юрий (65)


Тренер по велоспорту Александр, принимает участие в велодне вместе со своими детьми - шестилетним Матвеем и четырехлетней Аней


Эти двое притягивали взгляды всех идущих и едущих. Велосипедист по имени Насос со своим шикарным котом Котэ (причем ударение на первый слог, просьба не путать, а тот кот обидится)


Девушки Наташа и Аня всего пару лет катаются на велосипедах, ни в каких клубах не состоят, а просто получают удовольствие


Влада (23) имеет важную миссию она - драгстартер, машет красным флажком. Или в данном случае шарфом на старте



Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (27)
  • Anonymous

    Давайте проведём ещё раз в 2013 году гдето в августе
  • Anonymous

    газета кладет ровно прибор на пожелания читателей....и что ты с этим сделаешь
  • Anonymous

    Орги молодці, прикладають багато зусиль. Вперед, VinTEAM!
  • Anonymous

    Велосипед рулит!!!!

    Anonymous reply Anonymous

    Иногда не туда.

    Anonymous reply Anonymous

    велик рулит всегда..енто прокладка между седухой и рулем может не туда завернуть )))))

    Anonymous reply Anonymous

    Ты прокладкой не туда заворачиваешь? Велик у тебя хороший. Сам за прокладку думает.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up