Як їздитимуть вінничани містом, для багатьох загадка

Відбувся чат з представниками організацій маршрутних перевізників

Чат триватиме годину, до 18.00 на нашому сайті. Тема чату: зміна розкладу та маршрутів у Вінниці.

Запитань зі зміною маршрутів та напрямків руху у Вінниці безліч. 23 лютого має стартувати рух міського пасажирського транспорту за зміненими маршрутами і графіком у тестовому режимі.

Тим часом перевізники хочуть опротестувати в суді дії міськради про затвердження нової схеми руху та те, що не був проведений конкурс на маршрутні перевезення.
 

Під час чату ми обговоримо усі переваги і недоліки майбутніх транспортних змін.

Задавайте учасникам чату свої запитання.




Вінниця  маршрутна революція  чат  перевізники  транспорт 
Павло ГОРБАНСЬКИЙ:

Оцінити новину:

Рейтинг: 5
Голосів: 1
Переглядів: 1210

Павло ГОРБАНСЬКИЙ
380682119126
Написати листа автору



Додати коментар
Ім'я Вхід | Зареєструватися
Текст
Додати смайлик

Правила >>
Гість: Енди 10/02/2012 12:30 +6
Если новый график движения тестовый и он не пройдёт тест, вернется ли всё на прежнее место?
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 13:11 +3
Маршрутки покупались частными лицами которые платят налоги . Закон о частном предпринемательстве никто пока еше отменял.
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:09 +2
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:08 +6
Это все зависит от вашей гражданской позиции. Найдете время выйти на улицу и отстоять свои права, что-то изменится.
Гість: Ім'я не вказано 23/02/2012 12:14 +1
"Ваши" Ваші права Андрію. Наша позиція - зменшення ціни перевезення! - обов'язковість страхування сидячого й стоячого пасажиру! Видача квитків! Сплата податків а не відкупи!
Гість: лео 15/03/2012 13:58 0
Без поткупов нечего не пройдёт, вы забыли где живёте......
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:30 +4
Маршрутчики едины в своем противостоянии властям? Или есть голуби и ястребы?
Гість: Турагент 10/02/2012 17:08 -1
А дятлы есть?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:10 +5
Животный мир многообразен
Гість: Турагент 10/02/2012 17:14 -2
Так у нас на маршрутах за рулем животные возят?
Гість: Люди 10/02/2012 23:31 +3
Пыхнули и летели
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:10 +3
Как всегда в жизни. Есть ручные, а есть неудобные...
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:10 +3
Как всегда в жизни. Есть ручные, а есть неудобные...
Гість: Турагент 10/02/2012 17:15 0
Гм... "есть ручные, а есть неудобные..."? Может просто руку сменить? Чисто для удобства...
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:31 0
Кто поддерживает маршрутчиков юридически и насколько далеко вы готовы идти?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:13 +6
Мы готовы отстаивать свои права, как жители этого города (пассажиры), и как люди, совершающие перевозки. Если вы готовы в чем-то помочь - будем только рады. В итоге выиграет город.
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:44 +5
понимаю что живем в виннице тяжело уповать на законность принятие судебных решений однако попробуем этот процесс сделать максимально публичным
Гість: Кмітливій 10/02/2012 22:49 0
В.Б форева ?!!!
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:33 0
Януковичь - Ваш президент?
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:33 0
пытаются ли местные партии словить за ваш счет рыбку в мутной воде?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:14 +4
У нас есть предложения разного плана, но мы аполитичны.
Гість: корчь 10/02/2012 23:26 +2
Плана разного и побольше
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:34 +2
Привлекали ли вы к своему трудовому конфликту профсоюзы?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:15 +6
У нас нет действенных профсоюзов в городе, во всяком случае.
Гість: Мартин НеБорман 14/02/2012 19:14 0
Вот и проблема самая большая отсутствие нормальных профсоюзов!!. Не таких как где плюнули там и встали, а таких что б боялась власть кого то зацепили всех собрали вышли на митинг нехрена не работает и авторитет местной власти падает, и так этот авторетет до нуля догнать))
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:35 0
С вас пытаются выманить деньги "для решения вопроса"?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:16 0
Нет
Гість: Кмітливій 10/02/2012 22:51 0
Есть альтернативная группа для решения вопросов ?
Гість: Люди 10/02/2012 23:28 0
С нас , да
Гість: Ім'я не вказано 23/02/2012 12:16 0
Самі носите! Самі знаєте кому й по скільки! Але ж вголос про таке не можна казати
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:38 +3
Если вы проиграете, как торговцы с Муниципального, что дальше? ТТУ?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:17 0
Время покажет!
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:27 +6
В этом случае проиграют жители
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:36 +1
Опять мы в попандосе. Аргументы???
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:40 0
Компромисс еще возможен? Или вы перешли Рубикон?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:21 +3
Компромисс возможен, если мы заберем заявление из суда
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:42 +5
Маршрутчиков сотни... Плюс члены их семей, друзья, родня? Почему на митинге было лишь тридцать студентов? Или борьбу за вас должны вести посторонние люди при вашем безразличии?
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:23 +5
борьба сейчас ведется за общие интересы и жителей и перевозчиков,а эта акция была проведена организацией "автономы" а не перевозчиками
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:44 0
На кого персонально вы возлагаете ответственность за происшедшее?
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:25 +3
если следовать цитатам ВБ то наш МЭР.
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:46 0
Вы пытались связаться с Львовскими перевозчиками и избежать их ошибок?
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:30 +3
Во Львове удалось отстоять многие маршруты когда в ситуацию вмешался губернатор и депутаты гор совета + реакция жителей которые все поставили на место
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:47 0
Какой выход из этой ситуации? По вашему мнению... Можно мягкий и жесткий варианты...
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:32 +2
широкое общественное обсуждение это легкий , акция общественного не повиновение в рамках зарегистрированных акций протестов
Гість: Максим 10/02/2012 14:49 0
Що конкретно не влаштовує маршрутчиків? нові маршрути чи позаконкурсне визначення перевізників? Які положення регламентують проведення конкурсу? Як ви бачите розвиток транспортної системи міста?
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:35 +3
Треба взяти за основу існуючу мережу міста ,зібрати громаду (представників квартальних комітетів ,мешканців мікрорайонів ,фахівців в транспорті ) і знайти компроміс .А в законодавстві все прописано в постанові КМУ №1081 "Про умови проведення конкурсу..."
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:23 -2
1,ВСЁ 2,Поза конкурсне визначення перевізників 3,Сзади 4,Предыдущая поза Перевозчики поправьте меня если я ошибаюсь, или слабо.
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 14:52 +2
Людям все равно кто их будет возить... Лишь бы было дешево и удобно. Ваши преимущества перед автобусами из ТТУ?
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:38 +5
За всіма законами економіки все має визначати ринок і наявність альтернативи у пасажира на якому транспорті їхати
Гість: Сергей 10/02/2012 14:57 0
Ездит по городу одна маршрутка с надписью "Езди с комфортом" и она довольно вместительная, от таких бы побольше, лучше чем "Богданы" во всяком случае. имх.
Гість: Игорь 10/02/2012 15:02 +6
Эту реформу продвигают те кто не ездит в маршрутках. Пример — был такой винницкий нардеп Майстрышын. Ничерта не делал, но один законопроект придумал — что бы все в маршрутках сидели, мол непорядок. Это был его "взгляд из мерседеса". И пофиг ему было как доставить тысячи людей с работы и домой. "Пусть едят пироженное если нет хлеба". Что произойдет в Виннице? Выдавая за заботу о народе, сидящее в мерседесах, решают транспортную проблему для себя. Потом будет буря возмущений. Кто-то предложит вернуть все назад, депутаты и народ дружно скажут ура. Найдется самаритянин предложит свои услуги, появятся новый, ОДИН, большой монополист. Ну а мы заплатим ему за благое дело — но уже по пять гривен. Он же для народа старается, поиздержался малехо. Насколько я помню по новостям автобусы уже закупаются, и логотипы рисуются. Разубедите меня если сможете
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:41 +2
побачимо
Гість: Турагент 10/02/2012 15:10 +8
Когда вы повышали тарифы, лепя горбатого за никакую рентабельность, высокие цены на бензин и запчасти (что было абсолютное вранье от первого до последнего слова и все об этом знали), вы как-то имели ввиду мнение винничан. Жлобство перевесило. Даже не отдельных маршрутчиков, а хозяев маршрутов, стригших и без того нехилые бабулеты. Теперь вы взываете к нам и клянчите поддержку. Вопрос - не желаете приобрести халявный пеший тур с сексуальным уклоном?
Гість: Андрій Ковальов 10/02/2012 17:40 +3
067 432 81 42 спрошу за скидки
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:00 0
халява сэр
Гість: Ім'я не вказано 23/02/2012 12:20 0
Гість: лео 15/03/2012 14:16 0
Гість: Игорь 10/02/2012 15:24 +2
а, забыл, скоро-ж выборы. предлагаем плохую реформу. электорат возмущен. добрый князь ради народа убирает реформу. плюс пять процентов голосов. это не вопрос.
Гість: Андрій Дядіков 10/02/2012 17:53 +4
есть вариант , что князя подставляют, на выборах появится серый кардинал
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:04 +2
Цікаві новини!!!!!!!!!!!?
Гість: Модератор 10/02/2012 17:01 0
Доброго дня! Розпочинаємо чат з перевізниками. З нами Голова громадської організації "Маршрут" Андрій Дядіков та голова Вінницької обласної асоціації перевізників ВОАП Андрій Ковальов.
Гість: Модератор 10/02/2012 17:06 0
Андрій Дядіков Roman Melnyk Є чітка, передбачена законодавством схема, за якою прописана процедура розподілу маршрутів. Конкурс був відкритий. Корупційної складової не було. Зараз же ніхто конкурс не збирається проводити. Принаймні, невідомо, коли він буде. І яким чинам зараз перевізники будуть розподілені на маршрути для так званого "тестового режиму".
Гість: Модератор 10/02/2012 18:00 0
Дякуємо всім учасникам нашого чату. До побачення.
Гість: сергій 10/02/2012 19:42 +2
я знаю что перевозчики просили прозрачной процедуры распределения даже рабочих для тех людей которые подали заявления в ТТУ а в итоге все решают в исполкоме за 2-3 тыс.доларов
Гість: Кмітливій 10/02/2012 23:01 +1
Юротдел исполкома Слишинский В.И
Гість: Ім'я не вказано 10/02/2012 20:08 +2
у меня сосед работал на 39 маршруте 10 лет подал заявление в Тту (сказали не подаш ездить не будеш)а теперь сказали надо в транспортном отделе дать иначе не попадеш на роботу -ЭТОЙ РЕФОРМЫ МЫ ХОТИМ ?
Гість: Кмітливій 10/02/2012 22:28 +1
Ваш друг прокуратура, приветствуем прозрачные схемы.
Гість: Andrey Yan 11/02/2012 01:54 0
БЕЗ ДЕМАГОГИГИИ! Кому не все ровно ПРИХОДИМ на площадь 16 -го. И будь что-будет.
Гість: Володимир 11/02/2012 13:06 +7
Щодо маршрутного транспорту у Вінниці на мою думку потрібно виконати наступні кроки: 1.Замінити переобладнані вантажні буси на пристосовані для перевезення людей автобуси; 2. Замінити 20-річних недоШумахерів на досвіченних водіїв; 3. Зобов'язати перевізників видавати квитки з жорстким покаранням за недотримання правила. Вже потім можна думати про зміну(ОПТИМІЗАЦІЮ) маршрутів та цінову політику. На данному єтапі це просто лобіювання інтересів певної группи комерсантів.
Гість: Ім'я не вказано 11/02/2012 17:18 +2
кто прийдет на площадь, тому даст по голове беркут дубинкой схема отработана на базарных тетках, ура гройсману и моргунову!!! спасибо им за дороги и за счастливое детстсво их детей и обеспеченную жизнь их жен и любовниц
Гість: шум 11/02/2012 18:41 +3
ходят слухи , что 23 исполком будут охранять около 80 беркутов, вопрос от кого и кого?
Гість: сергій 12/02/2012 15:11 +4
Охранять они будут себя от жителей города
Гість: Зюрик 18/02/2012 00:22 +1
Нарушена свобода выбора тр.средства и Гройсман пытается всех загнать в замерзшие трамваи-позор!!!
Гість: Ім'я не вказано 18/02/2012 10:24 0
Скажите так как маршрутки теперь подчиняются ТТУ. Будут ли они все выезжать в 5:30 и до 24:00
Гість: дартаньян 18/02/2012 10:38 -3
Все дело в том что пассажирские перевозки это очень выгодные вид бизнеса но только для перевозчиков (хозяев) у которых 1-5 автобусов до 10 включительно Если больше 10 автобусов перевозчику необходимо иметь НУЖНЫХ дармоедов (механики медики ответственных за эксплуатациюа это дополнительные траты.У малых перевозчиков автобус работает на зарплату водителя.ремонт налоги и на хозяина и при любом раскладе малый первозчик будет с большей прибылью чем большой Маршрутки стали бурно развиваться потому что ЧЕНУШИ разрешают им ДЕМПИНГОВАТЬ тем самым уничтожая комунальный транспорт да и навесив льготников это подрывает способность для расвития транспорта.Сегодня расчетный тариф для мар/такси по автобусу РУТА-25 (тариф договорной)при двух водителях минимум 5,7 грн дав им даже 3 грн у них завтра появятся все основания для поднятия тарифа.А да им тариф 5,7 он будет непреодалимымтоесть постоянным а при разумной организации пассажирских перевозо маршрутные такси будут вынуждены СНИЖАТЬ тариф для привлечения пассажиров.
Гість: Ім'я не вказано 23/02/2012 12:24 0
дибіл ти дартаньян! Може тоді вже 10 грн дамо? нехай "снижають" Чи ти сам відтіля - з тієї когорти жлобо- маршрутчиків?