В Виннице зарегистрировали партию «МММ»

В Виннице зарегистрировали партию «МММ»
Реклама МММ, «украсившая» Винницу, вызывает чувство дежавю. Впрочем, прогресс налицо. Винницким пирамидщикам удалось даже то, до чего в 90-ых у Мавроди так и не дошли руки - создать партию.

В Украине начали регистрировать партии, название которых складывается в аббревиатуру «МММ». Например - «Ми маємо Мужність». Эту политсилу организовал винницкий пирамидщик Игорь Авдеев, которого, впрочем, в нашем городе теперь днем с огнем не сыщешь.

«Народ, ну вот или я что-то не понимаю, или многие заблуждаются. Насколько я знаю, в выборах может принимать участие та партия, которая зарегистрирована до выборов за год. Так вот, есть ли в ней смысл, если она не сможет участвовать в выборах? Может проще взять уже готовую партию и спокойно войти во власть, с нашими-то возможностями, ведь Мы Можем Многое?»

Это на форуме создателя финансовой пирамиды Сергея Мавроди обсуждают зарегистрированную в прошлом месяце политическую партию «Ми маємо Мужність». Эту информацию подтверждает официальный сайт Государственной регистрационной службы Украины. Там же есть адрес – Винница, улица Ивана Богуна, 2 («Кумбары»). И фамилия руководителя тоже указана – Игорь Авдеев. Тот самый, которого еще недавно называли самым успешным МММщиком в Виннице, более известным в городе как фитнесс-тренер. С пятого апреля руководство МММ-2011 понизило Авдеева из «стотысячника» в простые «участники». Об этом он сам рассказал RIA, как и то, что у него возникли проблемы с правоохранительными органами, поэтому он в Винницу возвращаться не собирается… Но партию создать успел.

Зачем? Сами же МММщики достаточно скептично относятся к этой идеи. Некоторые считают, что партией он прикрыл свои финансовые махинации - якобы все деньги ушли на основание политсилы.

Партия... проект не политический
Винницкий «Десятитысячник» Александр Прочухан считает, что партия «МММ» - это не политический проект.
- Мы не собираемся на выборы, - говорит он. - Партия создана с целью защиты нас как социальной общины. Это не политический проект, а скорее – общественная организация.
- То есть это своего рода прикрытие для деятельности МММ-2011?
- Мы ни от кого не прячемся.
- Вы лично вступили в партию?
- Да.
- Но ведь не секрет, что Игорь Авдеев, который является руководителем партии «Ми маємо Мужність» в бегах. И вы в его партии?
- Нет, с Авдеевым мы в параллельных структурах. Вы знаете, что существуют четыре партии «МММ», зарегистрированы практически одновременно, с интервалом в пару недель. В Виннице только одна. Есть еще «Ми маємо мету», «Ми моделюємо майбутнє», название еще одной не помню…

Собирает деньги для Мавроди в Азии
Пока в интернете обсуждают МММ-политпроекты, Игорь Авдеев продолжает развивать свою пирамидную деятельность, но уже не в Виннице.

Если верить переписке, которую выложил в интернет для открытого доступа некий Данила Юсупов, теперь наш земляк Авдеев решил эМММировать Азию.

«11 апреля лечу в Турцию встречаться с хозяевами гостиниц, заинтересовались МММ-2011, 16 апреля планирую в Египет. Я тебе как-то говорил, что я мусульманин. Вчера разговаривал с Александром Колбасовым (заместитель управляющего МММ-2011 –RIA) и предложил ему, что могу взять работу с восточными странами и Азией, и вообще мусульманами. Так как у меня уже есть в Бельгии вкладчики мусульмане, вчера зарегистрировал мусульман из Ингушетии и это только начало…»

Відео дня
>Пирамиде подпилят корни
Создание МММщиками политструктур заставило власть активироваться.
«В Украине необходимо принять меры для предотвращения деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан. Данным вопросом будут заниматься Служба безопасности, Министерство внутренних дел, Нацкомфинпослуг, Минэкономики, Минфин, Госфинмониторинг и Минюст», - так написал премьер Николай Азаров на запрос народного депутата Василия Деревянного относительно возникновения опасной ситуации, которую обуславливает финансовая пирамида Сергея Мавроди «МММ-2011».

По словам Азарова, сейчас все контролирующие органы проводят работу по выявлению и предотвращению функционированию подобных псевдофинансових учреждений и схем.

Тем не менее, в Виннице МММ-2011 все чаще открыто себя рекламирует: на внешнюю рекламу денег не жалеют, выступают спонсорами различного рода мероприятий. Хотя самый большой рекламный щит – брандмауэр в Виннице пришлось перевесить с «Юбилейного» на недостроенную «Винничанку». Говорят, вынуждены были сделать «по настоятельной просьбе» мэра. Кстати, недавно в Москве управление Федеральной антимонопольной службы России запретило размещение рекламы финансовой пирамиды Сергея Мавроди «МММ-2011».

 Читайте так же: Петрович и партия МММ

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (23)
  • Anonymous

    Зависть - плохое качество. Кто не хочет - тот не участвует.
  • Anonymous

    Когда уже публично грохнут первого десятника, чтобы остальные начали ложить в штаны?
  • Anonymous

    http://sergey-mavrodi.com/upl_files/upload/images/министерство.png Очередная заказная статейка )))))))))
  • Anonymous

    МММудаки
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up