Андрій Наавгуст

Закінчився чат з членом Європейського молодіжного парламента Андрієм Наавгустом

Чат на нашому сайті триватиме годину, і завершить свою роботу о 18.00

З першого по п’яте березня 2012 року Вінниця вперше стане місцем проведення Національної сесії  «Європейський молодіжний парламент – Україна», яка збере активну молодь із усієї України та п’ятнадцяти країн Європи.

На Національній сесії розглядатимуться питання екології, зокрема, якості питної води, економіки та вільного доступу до інформації в Інтернеті.

Андрій Наавгуст відповість на ваші запитання про діяльність Європейського молодіжного парламенту та про роботу молоді у громадських організаціях.

Андрію Наавгусту 18 років, у 2010-2011 роках жив і навчався у Сполучених  Штатах Америки по програмі обміну  майбутніх лідерів.
Він Член та представник Європейського Молодіжного Парламенту у місті Вінниця, а також головний організатор Вінницької Національної Сесії Європейського молодіжного Парламенту.

Чекаємо на ваші запитання до Андрія.
 




Вінниця  чат  Андрій Наавгуст  екологія  Європейський молодіжний парламент 
Павло ГОРБАНСЬКИЙ:

Оцінити новину:

Рейтинг: 5
Голосів: 3
Переглядів: 688

Павло ГОРБАНСЬКИЙ
380682119126
Написати листа автору



Додати коментар
Ім'я Вхід | Зареєструватися
Текст
Додати смайлик

Правила >>
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:03 +2
За какие средства существует ваша организация? Вы получаете зарплату (и какую если она есть?) за свою деятельность.
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:41 +1
Организация не прибыльная , по этому все строится на энтузиазме. Спонсорами наших мероприятий выступает разные европейские организации. Зарплату никто не получает.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:05 -2
Такие организации, как ваша переливают из пустого в порожнее... Приведи примеры вашей ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности. Меморандумы и разработки передайте в ближайший общественный ватерклозет... Если бумага хорошая...
Андрій Наавгуст 17/02/2012 13:13 +2
существует программа Эразмус Мундус. Она позволяет студентам всех Европейских ВУЗов учится один семест или год в ВУЗах любой Европейской страны. Резолюция на осуществление была разработана и представлена Еврокомиссии на расмотрение членами Европейского молодёжного Парламента.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:08 +1
Сколько винничан состоят в вашей группировке. Назовите несколько известных и уважаемых имен.
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:42 0
Не могу назвать точное количество, но достаточно много.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:09 -1
Как вы боретесь с политическими репрессиями в Украине?
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:10 0
Кого вы поддерживаете в "маршрутном" конфликте? Мэра или перевозчиков?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 13:14 +1
Вопросы таких масшатабов не рассматриваются
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:12 0
Кто вам ближе по духу? Обама или Янукович?
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 13:13 0
Многие европейцы симпатизируют гомосексуалистам? А какова ваша позиция?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:43 -2
Наша позиция либеральна. Каждый имеет право на свое мнение. Наша организация пропагандирует равенство.
Гість: Интересуюсь 17/02/2012 13:23 0
Что вы делаете для развития или поддержки молодежной культуры в Виннице, не брифинги и проэкты, а конкретные конкурсы творческие втречи акции, что нибуть существенное?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:46 -1
основным языком Европарламента является английский. К сожалению, в Виннице не настолько много молодых людей, владеющих английским языком на уровне свободного изречения. Это и препятствует проведению масштабных конкурсов и встреч.
Гість: Интересуюсь 17/02/2012 13:26 +1
Какие проблемы по вашему с доступом в интернет? вы будете нести свет звезды в села и райцентры или все закончится за поеданием печенек во время кофе брейка на вашей пафосной сессии?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:49 -1
развитием интернет сети занимаются провайдеры. Мы же будем рассматривать вопросы и писать резолюции, касающиеся нарушения авторских прав, закрытия файлообменников.
Гість: Интересуюсь 17/02/2012 13:33 +3
В ХХ столетии молодежь была символом протеста против устаревших устоев. Двигателем прогресса инициатором свежи, порой революционных идей. Вы одеты весьма консервативно занимаетесь вопросами качества питьевой води и наверняка поблемами голодающих детей Африки, тоесть тем что не возможно исправить... Чем вы будете заниматься в 60 если сейчас пытаетесь подражать тем старичкам которые выписывают вам гранды на проведение подобных сессий?
Гість: ukr 17/02/2012 14:24 +2
В 60 лет мы будем всё так же активно жить и душа не будет болеть за то, что в Африке голодают дети и питевая вода несоответствующего качества потому, что если каждый будет думать "я не смогу", "а вдруг не получится", "а меня не послушают", "пусть кто-то другой этим занимается", то всё на таком же уровне и останется! А если активизировать свои силы и энтузиазм, то думаю достичь можно многого!!
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 14:25 +1
Як приклад того, що проблема якості води не є настільки далекою для нас, приведу свою вчорашню розмову з подругою (вона працює в компанії, яка виробляє фарби для волосся): виявляється, у Маріуполі перукарі стикаються з тим, що фарба для волосся на волоссі залишається до першого миття: вода настільки хімічна, що розчиняє фарби. Невже можна думати, що таку ситуацію змінити неможливо? Тут все просто: якщо люди (важка промисловість) є причиною екологічних проблем - то люди їх і повинні вирішувати. На жаль, 100 молодих людей не змусять власників компаній раптово полюбити природу більше, ніж вони люблять гроші. Але якщо це буде все більша і більша кількість людей, які будуть знати про ці проблеми, будуть розуміти в чому причина їх виникнення і в чому може бути шлях до їх вирішення - тоді може змінитися і ставлення суспільства до цих проблем. Зміни, які відбуваються у суспільній свідомості, культурі і ставленні суспільства до тих чи інших питань - це дуже важливо. Ми не стаємо кращими тільки від того, що хтось підписує про це угоду чи наказ. Ми стаємо кращими, коли хочемо змінюватися.
Гість: Игорь 17/02/2012 13:34 +3
Насколько я понимаю слово парламент подразумевает слово выборы. Вам 18 лет и, насколько я понял, вы как минимум год состоите в этом "избираемом" органе. Отсюда следует, что до этого Вы проводили работу со своими избирателями еще какоето время. Теперь вопрос — вам не кажется, что здесь есть какой-то подвох, элементы эдакого неприкрытого шулерства. Парламент есть — а где же избиратели, и как в 15 лет начать политическю карьеру. Впрочем для украинской политики это не новость.
Гість: Руслан 17/02/2012 15:25 0
"Парламент" - лишь часть названия организации. Близость к парламенту (европарламенту, а не украинскому парламенту) состоит лишь в том, что во время проводимых сессий иммитируется его работа. Выборы происходят только на высшие должности организации.
Гість: rifenstal 17/02/2012 13:54 +2
Я уже не первый раз сталкиваюсь с вопросами в духе: "А что полезного вы сделали для страны? Зачем вы вообще существуете, сотрясая воздух?". Огромное количество людей полагает, что если организация не кормит бомжей и не одевает сирот, то она не делает ничего полезного. Товарищи, а задумывались ли вы когда-либо о будущем нашей страны? О людях, которые будут работать во благо ее через 10-15 лет? Которые будут, возможно, занимать должности в государственном аппарате? Хотели бы вы, чтобы эти люди были необразованным планктоном? Я бы не хотела. Именно поэтому я всячески поддерживаю деятельность организаций, подобных ЕМП, которые образовывают молодых людей, развивают и воспитывают в них истинные европейские ценности. ЕМП ежегодно дает сотням студентов и учеников по всей Украине возможность не скитаться из угла в угол своей квартиры целыми днями, не пить пиво на лавочке, а реализовать себя, увидеть мир, понять, что мы можем и хотим жить лучше. Я считаю, что это заслуживает уважения.
Гість: Алекс 17/02/2012 17:16 -1
1. Вопрос 1 - что вы подразумеваете под "европейскими ценностями" и так ли уж они нужны Украине? 2. Вопрос 2. Вы уверенны, что люди, обучающиеся на т.н. "лидеров" Украины за рубежом (в США) через 10-15 лет будут работать на благо именно Украины?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:51 -2
Главной европейской ценностью является забота о свое стране. К сожалению, такого мы не можем видеть в Украине сейчас.
Гість: Модератор 17/02/2012 14:58 -2
Друзі, хто відповідає за Андрія. Я розумію, що ви переймаєтесь ідеями вашої організації. Але відповість на чаті Андрій. Впевнений, він це здатен зробити. А тому ваші відповіді "за нього" я видаляю. Чат 0 17.00. Почекайте. Мое вам вітаннячко.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 15:16 -1
Андрій, скажіть, будь ласка, яка мета заходу? Що корисного це принесе нашому місту?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:53 -1
Кроме того что наша молодежь будет иметь шанс работать в интернациональной команде, мы так же будем обсуждать вопросы и предлагать решения на острые вопросы Украины и Винницы в том числе.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 15:23 -1
А если я учусь еще в школе (мне 16 лет), я могу уже участвовать в ваших мероприятиях? моему младшему брату 14, он может как-то принимать участие тоже?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:55 -1
Вы можете участвовать в наших мероприятиях. Для этого Вам надо будет заполнить апликационную форму на английском языке и быть заинтересованным в развитии Украины и сотрудничестве с ЕС
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 15:24 +1
Вы оплачиваете поездки своим членам за границу?
Андрій Наавгуст 17/02/2012 17:56 0
Нет. Это личная статья расходов участников сессий за рубежом.
Гість: Алекс 17/02/2012 17:12 +3
Т.е. официально будущих лидеров Украины подготавливают в США, для того, чтобы в будущем они помогали отстаивать интересы своей страны, верно? Если да, - то какая страна будет для вас своей? Спасибо за ответ.
Андрій Наавгуст 17/02/2012 18:00 0
Год в Соединенных Штатах это огромнейшая школа жизни, которая помогает открыть глаза на то что мы уже не замечаем. Это возможность сравнить два совершенно разных мира. Для меня всегда была, есть и будет одна Родина-Украина.
Гість: модератор! 17/02/2012 17:19 0
Доброго дня. Розпочинаємо чат з Андрієм Наавгустом
Гість: Модератор 17/02/2012 18:04 0
Дякуємо за участь в чаті! До побачення.
Гість: Ім'я не вказано 17/02/2012 18:12 0
Тебе нравится то что ты делаешь по организации сессии?:)