Как один Петрович двух генералов прокормил

Как один Петрович двух генералов прокормил
- Спишь, лежебок! – проснулся от болезненного тычка ногой под ребра Петрович, - небось, и ухом не ведешь, что тут два генерала вторые сутки с голода умирают! Сейчас марш работать!

- Да что за?.. – Петрович недоуменно вытаращился на двух необъятных мордоворотов с бакенбардами, в длинных ночнушках. Впрочем, одними мордоворотами окружающий его сюрреализм не ограничился. Перед ним с одной стороны расстилалось море, с другой стороны лежал небольшой клочок земли, за которым стлалось все то же безграничное море. У Петровича возникли смутные подозрения, навеянные школьной литературой и стойкое ощущение, что от генералов ему не отделаться. Петрович вздохнул и, незлым тихим словом поминая классика, нарвал им яблоков, картофелю добыл, огонь извлек, рябчиков наловил...
Смотрели генералы на старания Петровича, и сердца у них весело играли. «Вот как оно хорошо быть генералами - нигде не пропадешь!» - думали они.
- Довольны ли вы, господа генералы? - спрашивал меж тем лежебок-Петрович.
- Довольны, любезный друг, видим твое усердие! - отвечали генералы.
Прошел день, другой, с тем, что у него на шее сидят генералы, Петрович даже как-то смирился – благо и в реальной жизни опыт имелся – о-го-го! Генералы после голодовки опять отожрались, сделались веселые, рыхлые, сытые, белые. Они уж в который раз перечитывали найденные непонятно где «Ведомости», особо живо обсуждая статьи, где смаковались подробности светских приемов, да все пытались подсчитать количество квартир, кои они на службе державной успели приватизировать.
- А как вы думаете, ваше превосходительство, почем нынче на «Подолье» квадратный метр? - говорит, бывало, один генерал другому, позавтракавши.
- Думаю, ваше превосходительство – совсем пустяк, - отвечал ему другой. - В самом деле, иначе как же объяснить, что я давеча приобрел там четырехкомнатную квартиру за 23 гривны?
- Да что вы говорите?! – изумлялся первый генерал. – Как цены-то растут!..

Обсудив жилищный вопрос, генералы традиционно начинали сетовать на коррупцию. Дескать – житья от нее не стало. При этом хитро поглядывали на Петровича, тыкали в него толстыми пальцами и в голос ржали. Этого исстрадавшаяся нервная система Петровича уже не выдерживала.
- Блин, достали вы уже, - взорвался как-то он. – Неужто думаете, что на вас управа не сыщется? Да я… Да я напишу!.. Да на самый верх…
- Куда, голубчик? – лениво поинтересовался один из генералов. – Такими, как мы – наши же ведомства и занимаются. Так что, электорат, рот закрыл – и за работу. Не твое холопье дело генералов обсуждать!
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (14)
  • Anonymous

    Да уж... печальная безысходность...

    Anonymous reply Anonymous

    да... и все об этих уродах лампасных все знают , и они знают, что мы знаем, только никого это не останавливает. воруют в открытую и болт на всех ложили.
  • Anonymous

    олег - псих.. увольте его наконец то!!!

    Anonymous reply Anonymous

    Не нравится - не читайте. Прикольные фельетоны.
  • Anonymous

    Стратегическая задача власти - не позволять богатым стать бедными и помогать бедным не стать богатыми. (с)))
  • Anonymous

    Уноси ноги, Петрович. Этому края не будет...
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як бути без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up