Анатолий Гриценко говорит, что не воровал для своей партии в Житомире

Анатолий Гриценко говорит, что не воровал для своей партии в Житомире

31 января в Житомир с рабочей поездкой приезжал лидер партии «Гражданская позиция», председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

 Целью приезда политика было осветить основные проблемы текущего года и акцентировать внимание на путях их решения. Речь шла о проблемах коррупции во властных структурах и в политике, проблемах в сфере продажи земли, вопросах европейской интеграции и повышения уровня социальных стандартов правового государства.

По Житомирской области затрагивался вопрос принципов построения политической партии в Житомирской области.

«Партия молодая - создана только в июне 2010 года, но сейчас мы наблюдаем достаточно стабильный поток людей, которые приобщаются к нам благодаря позитивному имиджу Анатолия Гриценко. Среди принципов построения областной организации партии могу выделить основной - члены нашей партии должны не просто разделять нашу идеологию, но и быть амбициозными, готовыми действовать и влиять на власть», - отметил председатель Житомирской областной организации политической партии «Гражданская позиция» Виктор Ткачук.

Продолжая тему развития партии в Житомирской Анатолий Гриценко отметил, что одним из важных принципов «Общественной позиции» является прозрачность.

«Те, кто приходят к нам, они знают, что идут сюда не зарабатывать. В партии «Гражданская позиция» нет централизованного финансирования. Не наворовал, извините. А попадать к кому-то в зависимость - не мой выбор, это ограничивает возможности. Так, партия молодая, но при поддержке граждан не уступает другим. Уверяю, что в Украине нет ни одной политической партии, которая бы имела более 10 тысяч членов. Реальных, а не тех которые числятся формально на бумаге», - сообщил Гриценко.

В Житомирском городском совете партию «Гражданская позиция» представляет депутат Александр Величко, который отметил, что вступление в данную политическую силу было обусловлено идеологической близостью личных взглядов с принципами «Общественной позиции».

«Наша команда общественной организации «Победа», актив которой в полном составе вступил в состав «Гражданской позиции» сейчас будет активно участвовать в развитии областной, а в дальнейшем и городской партийной организации. Наша команда полностью разделяет идеи партии. Не последнее место в этом играет и позиция относительно финансирования партии. Для нас очень важно не зависеть от бизнес-структур и иметь возможность с трибуны городского совета высказывать собственную позицию, а не позицию тех, кто платит за отстаивание своих собственных интересов », - отметил Александр Величко.

По материалам Житомир.Инфо

 




новости Житомира  политическая партия «Гражданская позиция»  новости в Житомире  Виктор Ткачук  Анатолий Гриценко  Александр Величко  общественная организация «Победа» 
20 ХВИЛИН:

Оцінити новину:

Рейтинг: 5
Голосів: 1
Переглядів: 143

20 ХВИЛИН
0
Написати листа автору



Додати коментар
Ім'я Вхід | Зареєструватися
Текст
Додати смайлик

Правила >>

Житомирська опозиція прокинулась В Житомирі опозиційні депутати міськради вирішили захистити територію ботсаду

Житомирські депутати, які знаходяться в опозиції до діючої влади, нарешті вирішили зайнятись долею ботанічного саду. Про свою позицію вони заявили на спільній прес-конференції.

Оголошення Житомира на RIA.ua
Додати оголошення
Інші новини
В Житомирі підписали меморандум про чесні вибори (2)

Сьогодні, 21 травня, Житомир відвідав голова Комітету Верховної Ради України з питань нацбезпеки та оборони, лідер партії «Громадянська позиція» Анатолій Гриценко. Нардеп приїхав, щоб \підписати меморандум про чесні вибори та \угоду про співпрацю з Громадським рухом «ЧЕСНО» у Житомирській області. 21/05/2012 20:53

Законы, принятые в Верховной Раде, в Житомире отменяются!

На днях Верховная рада законом запретила политикам негативно высказываться об органах государственной власти, а также принимать пожертвования. 19/05/2012 01:22

Житомирским чиновникам разрешат пользоваться «региональным» языком

Фракция Партии регионов выступает за рассмотрение Верховной Радой на пленарной неделе 15-18 мая законопроекта о языковой политике. 14/05/2012 15:34

В Житомире Арсений Яценюк обнародовал кандидатуры мажоритарщиков (2)

Объединенная оппозиция начала, по ее убеждению, победное шествие по Украине. И начала ее из Житомира. 14/05/2012 13:57

Лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк планирует встретиться с житомирянами

В понедельник, 14 мая, лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк посетит Житомирскую область. 11/05/2012 18:07

Житомирские мэр и губернатор опять оскандалились на всю страну

Не так давно вся Украина обсуждала приобретение мэром Житомира служебного автомобиля. 11/05/2012 13:03