Жители Житомира собирают деньги для онкобольных детей
Ко Всемирному дню онкобольного ребенка, который отмечается 15 февраля, благотворительная организации «Фонд помощи онкобольным детям «Вместе к жизни» с 1 по 25 февраля проводит в Житомире благотворительный марафон по сбору средств на лечение онкобольных детей.
В течение марафона в организациях и учреждениях, в учебных заведениях Житомира будут проходить благотворительные ярмарки, аукционы и сбор пожертвований.
15 февраля у центрального входа ТРЦ «Глобал» состоится акция «Зажги свечу», а 20 февраля в помещении областного музыкально-драматического театра состоится благотворительный концерт с участием звезд украинской эстрады. Все собранные в ходе марафона средства будут переданы на лечение детей онкогематологического отделения областной детской больницы.
Лечение онкобольных детей требует неимоверных усилий, значительных ресурсов и средств. Стоимость лечения одного ребенка часто достигает не одной сотни тысяч гривен, ведь отдельные препараты, необходимые для лечения, стоят от 1500 до 3000 гривен и необходимость их применения - десятки и сотни раз. Есть препараты, стоимость которых от 7000 до 70000 гривен.
При своевременном лечении более 80% онкобольных детей выздоравливают. Однако государственное финансирование обеспечивает лишь незначительный объем необходимого лечения. Поэтому основное бремя по финансовому обеспечению лечения таких детей, как правило, ложится на их родителей.
Но многие из них найти такие средства не в состоянии. Они обращаются в различные инстанции, к родственникам, друзьям, знакомым, депутатам, предпринимателям. Но часто, даже распродав все свое имущество, родители этих детей не могут собрать необходимые деньги для лечения. А вовремя не проведенное лечение обрекает таких детей на тяжелую инвалидность или даже смерть.
Годовая потребность в дополнительных средствах онкогематологического отделения Житомирской областной детской больницы для обеспечения лечения своих маленьких пациентов в полном объеме составляет свыше 3,5 миллиона гривен, сообщает Reporter.ZT.ua.
Но если каждый житель нашего города будет ежедневно помогать этим детям хотя бы всего 4 копейками, то эта проблема будет решена. Организаторы марафона обращаются ко всем житомирянам с просьбой поддержать марафон и помочь онкобольным детям в борьбе за свое право на жизнь.
____________________________________________________________________________
Телефон для справок: (066) 393 65 21, (093) 927 54 90.
Контактные лица: Людмила Свобода - председатель благотворительной общественной организации «Вместе к жизни».
Версія для друку
Відправити на email
В Житомире проведут акцию против алкогольного геноцида украинцев
Нацию спаивают. И целенаправленно. Результаты алкогольного геноцида украинцев очевидны - растет число преступлений на почве употребления спиртного, разрушаются семьи.
«Тверезий Житомир» розказав студентам міста про шкоду алкоголю З 13 по 21 березня в Житомирському автомобільно-дорожньому коледжі і в Житомирському вищому училищі будівництва і дизайну активістами Громадського руху «Тверезий Житомир» було проведено ряд лекцій з тверезого способу життя.
Власти Житомира нашли деньги на медицину В Житомирской области 63% свободных остатков от перевыполнения бюджета-2011 направлено на медицину.
В Житомире начал работу Центр социальной реабилитации детей-инвалидов
Центр социальной реабилитации для детей с инвалидностью сегодня, 22 мая 2012 года, открыт в городе Житомире. 22/05/2012 16:17
Житомирские курильщики «впадают в детство»
В прошлом году количество курильщиков в Житомирской области увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 25 тысяч. 19/05/2012 10:27
Житомирський обласний центр крові запрошує на дні відкритих дверей
Як засвідчує статистика Житомирського обласного центру крові, лише 30-35 % їхніх донорів – це люди віком до 30 років. 15/05/2012 09:22
На Житомирщині триває місячник донорства
В Житомирі на базі обласного центру крові відбулася прес-конференція, присвячена початку місячника розвитку донорства, який триватиме в області з 3 травня по 1 червня. 13/05/2012 09:57
Заблуждения житомирян о здоровом образе жизни
В вопросах, касающихся здоровья, люди часто придерживаются мифов, складывающихся годами. Эксперты узнали, насколько достоверны некоторые наши представления о здоровом образе жизни. 01/05/2012 05:21
Житомирян атакуют клещи
Настоящее летнее тепло захватило Житомир, и горожане потянулись на природу. Испортить загородный отдых вполне способны клещи - крошечные насекомые, для которых как раз наступил сезон активности. 01/05/2012 05:07
В Житомире начал работу Центр социальной реабилитации детей-инвалидов
Житомирские курильщики «впадают в детство»
Житомирський обласний центр крові запрошує на дні відкритих дверей
На Житомирщині триває місячник донорства
Заблуждения житомирян о здоровом образе жизни
В Житомирі пройде першотравневий марш тверезості
Найчастіше волосся нарощують житомирянки віком 18-35 років
В Житомирі розпочали дослідження туалетів
При шкільних таборах Житомира оздоровлять 700 дітей пільгових категорій
Спека впливає на смертність мешканців міста більше, ніж селян
Допоможіть житомирянину, який втрачає зір
Салон краси "Oasis TI" допоможе житомирянам зустріти літо в ідеальній формі
В Житомирі пройшов флешмоб "Ми проти алкоголю"
В Житомире пройдет месячник развития донорского движения
В Житомире проведут акцию против алкогольного геноцида украинцев
«Тверезий Житомир» розказав студентам міста про шкоду алкоголю
Власти Житомира нашли деньги на медицину
В Житомирі провели місячник боротьби з туберкульозом
Весенняя эпидемия гриппа Житомиру не грозит
![]() |
|
вологість:
тиск:
вітер:
вологість:
тиск:
вітер:
вологість:
тиск:
вітер:
вологість:
тиск:
вітер:
вологість:
тиск:
вітер:
Леся Василевська. Конкурсантка Міс "20 хвилин" 2012 (1067)
В Житомирському гідропарку знайдено труп чоловіка (438)
Школярка з Житомира працюватиме моделлю в США (352)
Житомирский губернатор пообещал и забил (283)
Скандал в житомирской школе довёл учительницу до депрессии (247)
В центрі Житомира влада влаштувала родинний флеш-моб (209)
В Житомире на Полевой площади строится целый город для детей (205)
В Житомире сражались лучшие бойцы Украины (191)
В Житомире нашли идеальную семью: 80 человек, 4 поколения и ни одного развода (181)
Сегодня возле «Жовтня» житомирянок поздравит организация «Я - мама!» (165)
В Житомирі підписали меморандум про чесні вибори (2)
В Житомирі зібрали найактивіші родини області (2)
В Житомире нашли идеальную семью: 80 человек, 4 поколения и ни одного развода (1)
В Житомирі через ремонт дороги на вул. Київській - затори та аварії (1)
Житомирский студент приторговывал травкой прямо возле школы (1)
Взрывы под Житомиром: МЧС уничтожило 95 снарядов (1)
Лідера житомирського УНА УНСО побили в СІЗО (0)
Житомирські патріоти зробили центр міста квітучим (0)
Анна Левон. Конкурсантка на Міс "20 хвилин" 2012 (0)
В Житомирской области будут разводить диких животных на убой и продажу (0)
|
|
|
|
| ВКонтакте | Твиттер | YouTube |
Блондинка пытается припарковать свой Ferrari. Видео!
Экс-министр финансов: Украина находится на пути...
Освоить компьютер за неделю и стать...






















Удивительный способ освоить компьютер
ГАИ разработала новые правила дорожного движения



