Сколько стоит детский праздник

Сколько стоит детский праздник
Торжества лучше организовывать для детей от трех лет, поскольку для маленького малыша именины могут обернуться испугом, говорят организаторы праздников

Сколько нужно работы и усилий, чтобы организовать ребенку поистине незабываемый вечер? У вашего сына намечается день рождения - что подарить первоклашке? Захотелось удивить маленького, но при этом нет времени заниматься хлопотным приготовлением торжества. Как сделать ребенка счастливым и зажечь на его лице улыбку?
Отмечаем по-домашнему
Детские праздники нынче – мероприятия ответственные. Они помогают обеспечить детям хорошее и веселое настроение, сохранить в их памяти яркие моменты жизни и просто отдохнуть. Торжества – особенные события не только для детей, но и для родителей. Чтобы получить удовольствие от мероприятия, необходимо запастись силой воли, энергией, ну и, конечно же, деньгами.
Пол ребенка, возраст, а также количество приглашенных на праздник детей - это основные критерии, которые диктуют направление вечеринки. Как правило, есть несколько вариантов проведения праздников.
Первый способ - устроить вечер дома, позвать подружек именинника и приготовить все самим. Главное - придумать хороший сценарий. А также красиво оформить шариками комнату, приготовить торт, развесить разноцветные гирлянды, купить хлопушки и разноцветные шапочки. Важно, чтобы праздничная программа была насыщена играми, танцами, песнями и подарками. Действующими лицами на веселом торжестве должны быть, конечно же, дети. Маленький недостаток - это приготовление займет как минимум два-три дня.
Второй способ - пригласить на дом опытных артистов, которые занимаются обустройством праздников чуть ли не ежедневно. С этим можно обратиться в различные агентства, предоставляющие праздничные услуги.
Где найти клоуна?
Фирм, которые занимаются проведением различных мероприятий, в Виннице много. А вот тех, которые организовывают праздники для детей, считанное количество. Самой молодой является брачное агентство «Бакс».
- В шоу-программу входит выступление ведущих, артистов с животными, клоунов-фокусников, а также оформление помещений воздушными шарами. Видео - 500 гривен, услуги фотографа – 800 гривен плюс 100 цифровых фото и негатив. Клоун Спринтер порадует ребенка любого возраста, но чаще мы готовим зрелищное шоу для детей постарше, - рассказывает директор агентства Артем Сорока. – Сотрудники фирмы могут выезжать с номерами по всей Украине. Если есть заказ в крупном городе, например, в Киеве, то цена будет выше - около 600 гривен плюс транспортные расходы.
Радость от мыльных пузырей
Следующая фирма, которая специализируется на детских торжествах, - студия праздника “Olli”. Она поможет поднять настроение детям от двух до 12 лет с помощью мыльных пузырей, шаров-сюрпризов и сказочных персонажей. Часовая программа обойдется родителям в 150 гривен.
Малыши могут испугаться
Побывав в гостях у агентства ”Конфетти”, мы узнали, что его сотрудники приезжают домой с поздравлением даже к годовалым крохам.
- Торжества лучше организовывать для детей от трех лет, – говорит директор ”Конфетти” Елена Ерохина. - Маленького ребенка лучше порадовать коротким визитом, ведь он может испугаться и расплакаться на своем дне рождения. Достаточно будет и 30 минут. Тут учитываются возрастные и психологические особенности детей. Детворе в возрасте пяти-восьми лет рассказываем ”Сказку о золотом ключике» при участии голубоглазой Мальвины и проказника Буратино. Уже с семи до 12 лет мальчишки могут найти сокровища, которые спрятали пираты Южных морей.
Однако какими б насыщенными и интересными не были программы агентств, 100% гарантии того, что именинники и взрослые останутся довольны, нет. Все очень индивидуально.
Оформление воздушными шарами
Воздушные шарики всегда радуют глаз и поднимают настроение. После праздника дети могут забрать их с собой и вспоминать недавнее красочное действо.
- Содержимое подарка играет немаловажную роль. Чтобы ваш ”летающий” друг оставался висеть две недели, его надувают гелием, а сам он сделан из фольги. Шар можно подвесить к потолку или столу. А если желаете любоваться им круглый год и дольше, то воздух - это то, что нужно, - рассказывает руководитель фирмы ”Шар-М” Ирина Мельник. - Зрелищно смотрятся цифры (70 гривен – авт.), фигуры из шаров, внутри которых находится от пяти до 150 маленьких шариков, так называемый «сюрпризный» шар. Его стоимость - 100-120 гривен.

Мы спросили у винничан:
Обратились бы вы в агентство, чтобы устроить ребенку праздник?

Відео дня
>Галина, продавец-упаковщик:
- Я бы обратилась, потратила бы на это 200-300 гривен. Мне бы хотелось, чтобы мой сын увидел на своем дне рождения развлекательные программы, поучаствовал в конкурсах.

 
Наталья, водитель трамвая:

- Я бы устроила праздник дома, в кругу семьи. Если бы обратилась в агентство, то, наверное, пригласила бы какого-нибудь клоуна. Готова заплатить около 500 гривен.

Катерина, домохозяйка:
- Я все делаю сама и никого не приглашаю, чтобы сделать праздник. Моему малышу еще нет года, и я переживаю за его здоровье. Когда он подрастет, тогда, может, сходим в «Макдональдс» или кукольный театр.

Алла, бухгалтер:
- Мы празднуем день рождения дома либо в кафе с детками. К нам раньше приходил в гости Мышонок - дочка испугалась. А вообще, потратила бы не больше 1000 гривен на такой праздник.

Мария Степановна, пенсионерка:
- На праздник своей внучки я приглашаю ее друзей, подружек, всех родственников. Нам лучше отмечать торжество в семейном кругу. Я бы в агентства не обращалась.

Юлия, учительница начальных классов:
- Мы однажды пригласили из одной фирмы человека - нам не очень понравилось. Но из-за того, что я часто вмешивалась и корректировала работу, торжество более-менее получилось.

Ольга ЧАТТОПАДХАЙ

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Anonymous

    Меньше бы вмешивалась и корректировала - больше бы толку было. Помощница, блин...
  • Anonymous

    Юлия, учительница начальных классов, почему сама не провела праздник? Не заплатили?

    Anonymous reply Anonymous

    У нее на морде написпно: "Профессиональная тамада и клоунша"
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up