Банки „выбивают” из житомирян несуществующие кредиты?

Банки „выбивают” из житомирян несуществующие кредиты?
Банковский кризис, кажется, заставил работников банков окончательно потерять голову. В Житомире доходит уже до смешного. В редакцию газеты «20 хвилин» обратилась житомирянка Ирина, сообщившая, что «Правекс-банк» требует от неё возвращения кредита в размере 3500 гривен, которого она никогда не брала.

– В середине сентября этого года я обратилась в житомирское отделения «Правекс-банка» на пл. Путятинской с просьбой выдать мне кредит, – рассказывает Ирина. – Служащий банка записал мои данные, номера телефонов и потребовал оригинал паспорта и идентификационного кода, которые оставил у себя, сказав, что сообщит о результате – разрешат ли мне получить кредит или нет.
Через неделю, по словами Ирины, сотрудник банка позвонил ей и сообщил, что в кредите ей отказано. Девушка забрала свой паспорт (который, кстати, пролежал в банке неделю!), а вот справку с кодом в банке вообще потеряли. Никаких бумаг в банке, по словам девушки, она не подписывала (т.е. ни кредитных договоров, ни квитанции о получении денег). На этом, казалось бы, отношения с банком должны были закончиться. Но…
– В среду, 29 октября, мне на мобильный позвонили из банка с претензией, что я не погашаю взятый кредит, – говорит Ирина.
Когда житомирянка приехала в банк и заявила, что никогда не брала у них кредит (вернее, хотела, но сам банк ей в этом отказал!) и попросила служащих предоставить ей документы, подтверждающие наличие за ней долга, подписаный ею кредитный доповор, но в банке просто ответили – напишите объяснение (!), мы передадим его в службу безопасности банка и будем разбираться.
Как сообщили в житомирском отделении „Правекс-банка”, руководство филиала уже в курсе данного инцидента и отметили, что по нему служба безопасности банка проведёт служебное расследование, которое и выявит причины происшествия. Правда, результаты сообщат исключительно заявителю. Однако, Ирина пообещала, после получения результатов расследования, поделиться ими с читателями «20 хвилин».

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі (8)
  • Anonymous

    Удивительно, как можно было отдать на неделю свой паспорт, данные и ксерокопии - пожалуйста, а оригинал? пусть не удивляется если через некоторое время позвонят еще откуда-то...
  • Anonymous

    А ведь на последней странице паспорта выдержка из закона о том, что нельзя его никому передавать...

    Anonymous reply Anonymous

    Ага... особенно в пунктах видеопроката :))) И при посуточной аренде квартир. Да в принципе, при желании, служащий банка может устроить аферу даже с ксерокопией. Ведь именно ксерокопии кладут в кредитное дело
  • Anonymous

    Ну, сам банк, думаю ни при чём. Скорее сам служащий воспользовался наивностью девочки и на неё оформил кредит, а деньги -себе в карман. Такое бывает. Правда тут уже разбираться будет на безопасность банка, а прокуратура.

    Anonymous reply Anonymous

    а это как понимать? Тоже случайность? http://www.epravda.com.ua/news/4909711be82f1/

    Anonymous reply Anonymous

    Тоже жесть.
  • Anonymous

    Просто интересно, на каком основании они вообще оригинал документа у себя так долго держали. Нет, ну бардааааак...

    Anonymous reply Anonymous

    вот именно, что клиенты сами позволяют так с собой поступать - ведь нельзя оставлять оригиналы своих документов никому, никогда. хотя, при желании, они могли наделать фигни и с копиями. вообще согласна, бардак капитальный. и вообще, бред... банкам тоже "очень нужны деньги, вы понимаете..."
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up