Итоги недели добра: в больницу приобретен аппарат за 7 800 гривень

Итоги недели добра: в больницу приобретен аппарат за 7 800 гривень
Осенняя неделя добра, которую в Николаеве проводили общественные организации, - завершилась.

- Волонтерам, которые ходили по городу с копилками, удалось собрать 9 917,81 гривень, - говорит один из организаторов акции Дмитрий Мурашко. – Из этих денег 7 800 гривен потрачено на приобретение оборудования для онкогематологического отделения детской областной больницы, 1677 гривен - на металлопластиковое окно в отделение, а на остальные средства куплены медикаменты. Мы подсчитали, что на сбор денег для больницы всего было затрачено около четырех тысяч волонтерских часов.

Відео дня
class="MsoNormal">Главный врач николаевской областной детской больницы Дмитрий Гацуляк объяснил, почему так важно было получить это оборудование:

- Новое оборудование, которые купили для больницы, позволит следить за состоянием больных. Дети получают очень тяжелое лечение, которое влияет на все системы организма, поэтому крайне  важно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы, за частотой пульса у ребенка и за насыщением крови кислородом.

Дмитрий Гацуляк вручает благодарность учстникам акции

 

Художница подарила отделению онкогематологии свою картину

Дарье Марковой 18 лет, она изучает политологию в университете Петра Могилы. Она  была в числе волонтеров – собирала деньги для покупки оборудования в больницу. На вопрос, правда ли, что их часто обижали на улице, девушка ответила:

- Не то, чтобы обижали, это громко сказано. Просто не все люди верят, что те деньги, которые они дают, пойдут на доброе дело. У людей есть сомнения, и их можно понять. Когда мы подходили на улице к прохожим, многие сразу думали, что это какая-то реклама, говорили: «Нет, нет». Но если мы успевали им хоть какую-то фразу сказать, они говорили: «А, это на больницу» и давали денежку. Многие спрашивали, где можно узнать, куда их деньги пойдут.

Дарья Маркова

 

Волонтерам вручают благодарность

 

Исполнительный директор фонда «Содействие детям» Елена Легкая (слева) и волонтер

«Осенняя неделя добра завершилась, но детям с онкологическими заболеваниями по-прежнему нужна материальная поддержка. Деньги для них можно перечислить через фонд «Содействие детям». Реквизиты для оказания помощи:

НОБФ «Содействие детям»

р/с 26005060116610 в ЗАТ КБ «Приватбанк», МФО 326610, ОКПО 36027582

 

Назначение платежа: благотворительная помощь.

Тел. 71-57-61

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (7)
  • Anonymous

    А где будет аппарат и кто им будет пользоваться видали знаем где....

    Anonymous reply Anonymous

    догадайся с трех раз, а кому он нужен? это навреное странно, но бльным

    Anonymous reply Anonymous

    катя наивная

    Anonymous reply Anonymous

    все вопросі ко мне, катя не наивная потому что видет все своими глазами.
  • Anonymous

    спасибо на добром слове.

    Anonymous reply Anonymous

    А что Чайка не мог купить сам -кризис денег нету .Или пусть записал бы альбом в своем исполнении может какие то придурки и покупали.А то вечно как нажрется и поет свои «Белые крылья».

    Anonymous reply Anonymous

    Нема лавэ, итак не хватает на 5й кандиционер на дачу поставить, а вы со своими аппаратми пристали !
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up