Московский режиссер «обалдел» от игры николаевских актеров

Московский режиссер «обалдел» от игры николаевских актеров
Наделавшая шуму в Николаевском художественном русском драматическом театре музыкальной драмы и комедии театральная премьера "P.S. Блин!.."

"Бедные люди, блин" принесла массу  удовольствия всем, кто находился в зрительном зале, а слухи о ней «донеслись» уже и до России.

Відео дня
an>

 Московский режиссер пьесы Сергей Решетников, побывавший на премьере в Николаеве, привез вести «о своем» спектакле уже и в Россию. Для тех, кто не успел его посмотреть, коллектив театра еще раз сыграет пьесу 2 декабря.

 - Если честно, я не думал, что в провинциальном украинском драматическом театре можно будет увидеть театральное действие такой силы, актерскую игру такого напряжения, режиссёрскую работу, стратегически и тактически выверенную на сто процентов. Всё: музыка, свет, актёрская игра сливалось воедино и срабатывал эффект чуда, - говорит Сергей. - Зрители в зале плакали… Плакали! Хочу особенно отметить динамику спектакля и удивительный монтаж сцен. Грамотный, выверенный, практически «киношный». Хочется, чтобы Москва и другие города России тоже увидели эту замечательную постановку.

Идея постановки спектакля принадлежит директору театра Николаю Кравченко, который увидел в одном из журналов пьесу и решил ставить. Мне понравился и город, и сам спектакль, кроме этого, в Николаеве очень гостеприимные люди. Когда мы ехали обратно в Москву, нам в дорогу дали гостинцев: сала, домашней колбаски, местного коньяку, сыру.

Оценил режиссер и актёрский состав:

«В роли Михаила Блинова – Вячеслав Кушиков. Играет талантливого парня, которому веришь без каких-либо «но» и «как бы». Играет так, как живет. Просто, увлекательно, без напряга и театрального пафоса.

В роли друга Серёги, а также брата Блинова – Евгений Олейник. С лицом героя классно сыграл поддонка. А брат в его исполнении – точный срез обогатившегося быдла Российской федерации. Лиза в исполнении Виолетты Мамыкиной… Плакал, когда смотрел лирические сцены с её участием. Тонко, точно, как в балете.

Первую жену Олю, а также Ровдину - играет Людмила Курмель. Я влюбился в неё. На мой взгляд, лучшая её сцена: Ровдина – сексуальный разговор по телефону с главой администрации. Режиссер спектакля Сергей Чверкалюк – играет Александра Егорыча, Петровича и папу Блинова. Высший пилотаж. Четко очерченные характеры - как персонажи Дель-Арте. И другие актёры были на высоте. Замечательная сценография с горящим неоновым светом. Танцы. Музыкальное оформление спектакля: музыка и песни Юрия Шевчука, композиции в исполнении Нино Катамадзе»

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Anonymous

    конечно москвичи "обалдели", т.к. сами порой такое "г..." привозят нам. наконец посмотрели, как можно играть и что есть действительно вещи достойные того, чтоб на них идти, и восхищаться, и плакать....

    Anonymous reply Anonymous

    мне понравился очень спектакль, оригинальный и довольно таки жизненный сюжет. Очень часто мы изменяем себе, зарываем свой талант из-за денег. И в итоге, становимся никому не интересны:(
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 «Вінниця у коміксах»: оголосили конкурс для дітей і молоді 20:05 Про «Щедрик»: у Вінниці покажуть матеріали із українських, чеських, канадських та американських архівів photo_camera 20:02 Командиру розвідгрупи з Вінниччини вручили орден 19:40 Сонячні електростанції: для чого вони вам, яка їх вартість та терміни окупності (Новини компаній) Від читача 18:58 смс для Анечки 19:01 Сміттєзвалище посеред кварталу: по вулиці Чайковського майже немає місця для виносу сміття 18:27 Помер колишній директор 23-го ліцею Григорій Поліщук 17:28 Вибори на посаду ректора Вінницького медуніверу: хто претендує photo_camera 17:26 ФК «ЯСКО» підтвердив звання чемпіона області з футзалу 16:20 «Сцену любощів знімали у холодній воді». Актор з Вінниці — про фільм «Перелесник» і не тільки 16:17 Прикордонники викрили 12 ухилянтів, які сиділи в старій будівлі та чекали коли втечуть до Молдови play_circle_filled 15:10 «Долину плюс» знову виганяють з Вінниці? Ми розбиралися, що сталося 14:51 Вінницькі прокурори повідомили про підозру жінці, яка здавала ворогу позиції ЗСУ 13:55 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:53 У Козятині нетверезий водій пропонував поліцейським 20 тисяч гривень 12:50 Вже можна записуватись на безоплатну комп’ютерну томографію в онкоцентр 12:23 Вінничанин дерев'яною палкою побив знайомого. Потерпілий в лікарні 11:26 На території Кунківської сільської ради виявили 10 стихійних сміттєзвалищ photo_camera 11:05 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 10:19 Без води та світла. Де у Вінниці 18 березня відключають послуги
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up