Протестующие маршрутчики лишатся права на перевозки в следующем году

Протестующие маршрутчики лишатся права на перевозки в следующем году
Городская власть намерена отстранить перевозчиков, которые затеяли забастовку, от конкурса, который определит, кто будет работать на маршрутах в следующем году.

Городской голова Владимир Чайка так прокомментировал сегодняшнюю ситуацию корреспонденту «20 хвилин»:

- Вчера мы вели переговоры практически до 12 часов ночи и с ГАИ, и с нашими перевозчиками, потому что для города это очень сложный момент, - сказал мэр. – Есть закон, который принял не мэр и не депутатский корпус - закон, который определил в государстве общее положение о безопасности перевозок. Если сегодня перевозчики считают, что они социально неответственные, это неправильно. Они требуют повышения тарифов. А я спрашиваю: почему тогда тарифы, которые мы повышаем, оплачиваются за счет наших людей, а перевозчики не дают этим людям возможности перемещаться по городу? Почему предприниматели сразу не пришли к нам и не сказали: «У нас есть несколько вопросов, которые нужно отрегулировать законодательно». Вели бы спокойно переговоры с ГАИ, с Кабинетом Министров. И, может быть, нашли бы какие-то точки соприкосновения. Но они фривольно вышли, перекрыли движение в городе. Я сегодня дал задание найти любые средства для перевозки людей – привлечь частный извоз, а тех, кто сегодня не выполнил наши договорные обязательства и не вышел на маршруты – снять с рассмотрения в конкурсе. Конкурс должен проводиться уже в январе.

Відео дня

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (12)
  • Anonymous

    Вот только не нада БОГДАНЫ продвигать...этот сарай на калесах ни чем не лучше лоховозов, останавливаются на каждой остановке + еще и стоят ждут по 3 минуты пока не набьют людей побольше. И Вообще существуб комфортабельные мерены бусы или Iveco где и мест много и стоять можно в полный рост. И за этих богданов итак нельзя на остановку заехать стал и стоит, заняв всё место.

    Anonymous reply Anonymous

    точно сказано - только не "Богданы"! уродский транспорт! не успели избавиться от совковской рухляди, так теперь это пытаются продвинуть.
  • Anonymous

    угу, как же, эти маршрутчики привыкли к безпределу на дорогах, как хотят так и ездят, подрезают, в 3 ряда на остсновках стоят. Поделом им, нашли когда баставать, в рабочую перевозку!!!Домой добирались 3 часа на трамваях((
  • Anonymous

    Обращаюсь к автору и читателям. Зачем Вы пишите неправду в статье, ведь маршрутки бастовали не из-за стоимости проезда (1,50грн на данный момент всех устраивает), а истинная причина забастовки - ментовский беспредел. Все очень просто, народ с принятием новых штрафов начал аккуратнее ездить, стало быть, количество нарушений и штрафов стало меньше, а гайцам надо сдавать план в Раду. Не долго думая, они вспомнили о бездонной бочке - маршрутчик, с которого каждый день можно снимать по 200грн за стоячих. Да и вообще гаишники стали докапыватся до любой мелочи, лишь бы деньги содрать. Вот терпение и лопнуло у водителей. Знаю, многие начнут кричать, что стоячих перевозить нельзя, но тогда люди просто напросто будут жить на остановках. Кому это выгодно, да никому. Пассажир не уедет, а водитель не заработает (простоя арифметика, на любой машине и маршруте так получается, что для того, что бы просто отработать топливо и прочие расходы надо провезти салон +-2 пассажира). Я считаю, что любого работаючего человека, кем бы он не работал, возмутит несправедливое отношение руководства по отношению к себе. P.S. это не спам

    Anonymous reply Anonymous

    Zap!Если наполнить город маршрутками типа "Богдан".То в городе негде будет развернутся,а в час пик хоть вешайся. 2 hex!Не стоячих нелзя перевозить,а нелзя перевозит в тех маршрутках где это,не прудусмотренно инструкцией экслуатации.

    Anonymous reply Anonymous

    Чтобы количество Богданов соответсвовало потребностям перевозок, а не заменить каждую маршрутку на Богдан. Например 1 Богдан вместо 2 обычных мелких маршруток. Или ввести автобусы покрупнее, чтобы заменить 2 богдана.
  • Anonymous

    Ха-ха!\r\nТак им и надо, допрыгались!\r\nОстальным наука будет.\r\nПравильно мэр сказал - люди (пассажиры) в чём виноваты?\r\nЗа какой ... ещё и тарифы этим козлам поднимать?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up