Встречаем "Караван солнечных бардов"

Встречаем "Караван солнечных бардов"
Добро и любовь своими песнями будут дарить винничанам шестого февраля в турклубе "Меркурий" в 16.00 авторы-исполнители, странствующие странами СНГ

Как выглядят современные бременские музыканты, которых хлебом не корми, дай добро и радость подарить людям, винничане узнают в субботу, шестого февраля. С 16.00 в турклубе "Меркурий" (ул. Пушкина, 40) будет гостить "Караван солнечных бардов", а значит - веселья, песен и всего самого светлого будет сполна!
- Каждый год очень приятно наблюдать, сколько эмоций и радости получают винничане от концертов "караванщиков", - делится организатор винницкого концерта Олег Анисимов. - Помню, когда музыканты выступали в "Родине", я не мог отвести глаз: люди приходили грустные, обремененные бытовыми проблемами, а уходили с концерта - с искрящимися глазами!

Свое светлое творчество винничанам подарит неповторимый семейный дуэт Евгения и Даши Геращенко (гитара, скрипка и блок-флейта)

"Караван солнечных бардов", как движение, охватившее страны СНГ, возник летом 2003 году в Желтых Водах Днепропетровской области на фестивале "Быть добру". Тогда у небольшой группы бардов во главе с Александром Самофалом и Сергеем Короленко появилась идея проехать до другого фестиваля в Одессе по городам с концертами. Первый этап прошел очень успешно, что вдохновило инициаторов на организацию новых "Караванов". Теперь концерты бардов ежегодно проходят во многих городах Украины и России, Белоруссии, Молдовы и других стран бывшего СССР.
- Сейчас в "Караване солнечных бардов" очень много исполнителей, поэтому каждый год винничане могут открывать для себя новые имена, - добавляет Олег Анисимов.
В субботу горожанам свое творчество представят: гитарист и перкуссионист Никита Цеханович, бандуристка Татьяна Герасимова, гитаристы Кристина Тумакова и Виктор Гущин, неподражаемый автор-исполнитель Алег Русак из Белоруссии и семейный дуэт Евгения и Даши Геращенко (гитара, скрипка и блок-флейта).
- Женю и Дашу хочется особенно отметить - они невероятные исполнители! - уверяет Олег Анисимов. - Евгений - просто изумительный скрипач, который, к тому же, играет на двенадцатиструнной гитаре. Со своей супругой он, как и другие барды, исполняет исключительно песни о добре и любви, дружбе и взаимопонимании между людьми, позитивном и бережном отношении к жизни и природе.

Відео дня
>

"Солнечные барды" не только поют, читают стихи, танцуют, владеют несколькими музыкальными инструментами, но еще просто и легко общаются с залом, находя подход и нужные слова для любой аудитории

Следуя выбранному девизу: "О чем поешь, так и живешь!" - участники "Каравана солнечных бардов" действительно поют только добрые и радостные песни, поскольку верят, что ими можно изменить мир к лучшему.
Именно поэтому, выступления "солнечных бардов" - не просто концерты, это разноплановая творческая встреча и, конечно, общение. Она включает в себя множество песен из разных городов, которые объединяет то, что все они - о любви и добре, побуждают радоваться жизни и делать ее прекраснее!
Вход на винницкий концерт "Каравана солнечных бардов" - бесплатный.

Справка "20 хвилин"
Бард - слово древнее. Когда-то так называли учеников друидов, которые после 20 лет индивидуального обучения получали посвящение и моральное право идти в народ и петь, вселять в людей свет и истину своей песней, формируя словами образы, исцеляющие душу.
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:12 Пандемія поставила на паузу, а війна переформатувала. На що перетворюють дитячі літні табори? 21:01 «Ти чесно жив, любив життя і ось пішов у небуття». Пам'ятаємо про героя Леоніда Паламарчука 20:02 Кліщі повилазять разом з теплом: як уберегтися в парках і садах 19:06 Біля Гайсина легковик в'їхав у вантажівку. Обоє водіїв — не місцеві Від читача 16:27 Розкажи бабусі про очищення судин 18:27 Почали з дефіле в українському вбранні. У техуніверситеті відновили конкурс «Міс ВНТУ» 18:10 Від завтра ближнє світло фар за межами населеного пункту стає обов’язковим 17:13 Судитимуть бізнесмена, який привласнив та легалізував понад два мільйони «Укрзалізниці» 16:01 На «зебрі» по Зодчих легковик збив вінничанина. Потерпілий у лікарні 15:09 У Вінниці 17-річний хлопець на електросамокаті збив 64-річну жінку 14:04 Мобілізація, пенсії, оновлення ПДР. Що зміниться для вінничан у травні? 13:30 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 13:29 Його смерть підтвердили через п'ять місяців. Спомини про полеглого на Донеччині гранатометника 12:12 Три вулиці без світла, ще не двох — відключили деякі будинки. АДРЕСИ 11:55 Рецепт паски з сирною начинкою від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 11:20 Вакансії в Hannover Agro, Green cool, Грош та 87 актуальних пропозицій роботи у Вінниці 11:06 Більша частина Тяжилова без води. Відключення також діють в інших мікрорайонах 10:20 Де купити жіночу, чоловічу та дитячу вишиванку у Вінниці (партнерський проєкт) 10:01 Сьогодні — Великий вівторок. Суть другого дня Страсного тижня і головні правила play_circle_filled 09:07 Чуєте вибухи — зберігайте спокій! У Писарівці почали підривати кар'єр play_circle_filled
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up