Винницу освободят при любой погоде

Винницу освободят при любой погоде
В честь годовщины освобождения Винницы от немецко-фашистских захватчиков, 20 марта в 15 часов на автодроме «Вихола», спортивного клуба «Каиса» состоится историческая реконструкция событий 66-летней давности.

В этом году реконструкция боевых действий обещает быть гораздо масштабнее, чем в прошлом: в ней примут участие около 300 человек с обеих сторон (для сравнения – в прошлом году было около 150 человек). Оружие для участников предоставит киностудия имени Довженко.
В реконструкции боевых действий будет задействована военная техника и вооружение тех лет – фронтовые джипы, танк, пушки и даже два самолета.
Участники этого шоу съезжаются со всей страны. По словам организаторов, репетиций они не проводят, все как на войне: получили задание, час-другой на то, чтобы определиться с позициями и все – в бой. Причем, погода значения не имеет – бой состоится при любой погоде.
- Рядовыми у нас на поле боя бегают генералы генштаба, - говорит руководитель военно-патриотического клуба «Каиса» Станислав Гребень. – Рядом с ними это болото месят работники спецслужб, – полковники и майоры. Потому что каждый знает, зачем он надел эту форму.

Відео дня
>На автодроме желающие смогут попробовать солдатскую еду из полевой кухни, послушать военный оркестр и пообщаться с участниками после окончания боя.
Винничане, которые захотят увидеть реконструкцию боевых действий, смогут добраться до автодрома от Дома офицеров – оттуда на Тывровское шоссе, 2а будут курсировать 10 автобусов. Они же, после окончания шоу, всех отвезут обратно.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (79)
  • Anonymous

    Не ври тебя там значит не было или пришел поглазеть как все уже днем, есть съемки на 1+1, а приказ власти кто снимает побои в травмпункте, на того открывать криминальные дела за сопротивление властям ты тоже знал? А суд типа 1938 года который состоялся в 7,15 утра и людям давали по 15 суток ты знал? Не ври потому как комп вытерпит, но просто ты окажешься в прекрасный момент на месте людей которых били дубинками и которые падали на землю, а по ним шли сапогами...

    Anonymous reply Anonymous

    Да-а-а. Хотела узнать отзывы о реконструкции, начиталась черт знает чего.
  • Anonymous

    Били людей,по приказу гройсмана, за честный труд, за уплату налогов, за желание не платить в карман моргунову и гройсману, а бюджет города, били по приказу сладкого гройсмана.....и судить за это нужно не только гройсмана, но ющенко

    Anonymous reply Anonymous

    Дискуссия ультракласса - начали за здравие, закончили за упокой. Реконструкция боев за Винницу - это по крайней мере интересно для теперешних поколений. А что касается второй части дискуссии - то как очевидец тех событий, очень смешно читать про то, как "били" людей: люди рядяами поусаживались на землю и их, да, выдергивали за обе руки, что освободить проход. Но избиением там и не пахло. А еще помню мужика в эйфории, который бегал по Тимирязева, будто в лотерею выиграл - оказалось, что много лет назад однажды вечером он заехал своим "москвиченком" в гараж, а наутро перед гаражем уже красовались "ракушки". Так машина в закрытом гараже и "кукувала", пока этот бардак вдоль улицы не прибрали. Такая вот жизненная история.
  • Anonymous

    Гройсман, предал винничан, и отдал приказ их бить, это преступление, никто и никогда не опускался до подобного действия,.......за это гореть ему в аду вечном

    Anonymous reply Anonymous

    Уточните, пожалуйста, кого он бил - у нас же борються с коррупцией! По крайней мере активно в области! Пускай с ним разберуться! Вот кстати интересно, граждане знатоки - винничанин, Приблудный, Алиса (ой Алиска из страны чудес - проснись уже и посмотри с кем работаешь) - кто имеет право разобраться с выбраным народом мером - если тот обличен в коррупции? А ответьте пожалуйста? Мне интересно, кто будет судить, или садить Гройсмана?

    Anonymous reply Anonymous

    А судьи КТО? :)))
  • Anonymous

    Гройсман должен быть осужден, за бойню на Центральном.......

    Anonymous reply Anonymous

    Моя Киевская вполне класная.....!! Относительно других городов... А базар выгнал..туда эму и дорога....нафик центральные улицы зас..ать базарами!

    Anonymous reply Anonymous

    Серж, приглашаю покататься по Вишенке - Порика, Космонавтов,Стахухорского.По дороге можешь на массив заскочить.Даже тот же участок от Бастилии до Урожая, прошвырнитесь по Литвиненко.Для полноты ощущений промчитесь по Островского.Если машина все еще будет целая , читатели вам подскажут новые квесты.

    Anonymous reply Anonymous

    блин....вам шото доказывать нет смысла... Ну он хоть что то питался зделать...базары убрал, площы зделал.....а остальние меры только зас.али винницу.....всё равно проголосую за Гройсмана....удачи...

    Anonymous reply Anonymous

    Базары убрал - ТРЦ на земле общего пользования понастроил. Понятно, не безвозмездно.

    Anonymous reply Anonymous

    площы зделал... Где????????????? В городе свободных площадей осталось - 1 или 2. Остальные торговыми центрами застроены.

    Anonymous reply Anonymous

    Серж имеет в виду торговые "площы" :-)

    Anonymous reply Anonymous

    И голосовать если что буду только за Гройсмана... Он самий рульний мер!!!

    Anonymous reply Anonymous

    В. Гройсман - вор !
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки Від читача 20:06 У Вінниці чутно вибухи 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді 17:03 ТОП-5 пам'яток Вінниці для незабутнього вікенду та подорожі крізь епохи 16:37 Екс-голова лісового управління Бондар вийшов з-під варти за два мільйони гривень застави 16:20 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 16:11 На Келецькій п'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП 15:15 Музиканту Джанго, який публічно підтримує росію, вінницькі СБУшники оголосили підозру 14:50 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 14:13 Війна — не завада любові: історія сапера зі Жмеринки Івана та його коханої Яни photo_camera 14:10 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 13:19 Зникла 82-річна Лілія Марценюк з Вінниці. Допоможіть розшукати жінку 12:20 Військові чекають ваші книги! У Вінниці розпочався збір «Літературний донат» photo_camera 12:06 Загиблі мирні люди, зруйновані лікарні та багатоповерхівки: про 784-й день війни
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up